Фальцовщик предназначен только для фальцовки бумаги определенных параметров. Запрещается фальцевать фольгу и прочие материалы. Фальцовщик Cyklos CFM 700 может быть использован только в закрытых помещениях. Также запрещается использовать машину при поврежденном кабеле сети электропитания или если он издает непривычные звуки.
1. Клавиша сброса.
2. Кнопка «Старт/Стоп»
3. Лоток.
4. Стол подачи.
5. Фиксирующая ручка лотка.
6. Дисплей.
7. Лоток вывода готовой продукции.
8. Лоток X.
9. Лоток Y.
10. Линейка настройки ограничителя.
11. Боковые направляющие/упоры.
12. Ручка регулировки боковой направляющей.
13. Ограничитель фальца.
14. Ролик подачи в Cyklos CFM 700.
15. Таблица типов фальца.
16. Разъем электропитания с выключателем.
17. Ограничитель фальцовки.
18. Винт фиксации боковых направляющих.
19. Лоток штриховой перфорации.
20. Винт регулировки прижима бумаги.
21. Перфорационный ролик.
22. Крышка перфорационного модуля.
23. Отделители.
24. Таблица установки выводных роликов.
25. Выводные ролики.
26. Колесо остановки.
27. Посадочный ролик.
28. Биговальный ролик.
Наклоните лоток (3) вниз и установите боковые направляющие (11) по ширине листа бумаги, затем загрузите необходимое количество бумаги в откидной лоток. Подвиньте боковые направляющие прямо к бумаге и зафиксируйте их винтами (18). Также придвиньте фиксирующую ручку лотка (5), лоток с бумагой поднимется. На дисплее (6) отображается 0, если фальцовщик Cyklos CFM 700 подключен к сети электропитания и X, Y лотки и бумага установлены в правильном положении.
При неверном положении лотка X на дисплее отображается E-1. Неправильное положение лотка Y отображается на дисплее как Е-2. Если на подающем лотке нет бумаги, то периодически будет появляться буква Р, машина не будет работать. При нажатии кнопки «Старт/Стоп» (2) машина автоматически начинает подавать бумагу и фальцевать ее, отправляя листы в лоток выхода готовой продукции.
При нестабильной подаче бумаги, настройте прижим бумаги, используя винт (20). Менее плотная бумага нуждается в слабом прижиме, для плотной бумаги требуется большая сила прижима. Кнопка регулировки скорости (2) в Cyklos CFM 700 отвечает за выбор скорости фальцовки. При работающей машине бумага постоянно должна извлекаться из лотка выхода готовой продукции, чтобы не было переполнения лотка. Когда последний лист бумаги сфальцован, машина автоматически выключается. Если последний лист остается в машине, то нажмите и удерживайте кнопку (2) для завершения рабочего цикла.
Чтобы получить необходимый тип фальца бумаги, ограничитель (13) для X, Y лотков должен быть установлен в положение по таблице фальцев в соответствии с форматом бумаги. Положение ограничителя в фальцовщике Cyklos CFM 700 устанавливается в зависимости от плотности бумаги колесом остановки (26). Также необходимо настроить зафиксированные боковые направляющие (11) с помощью ручки (12). Начальное положение боковых направляющих должно быть установлено таким образом, чтобы передний край боковой направляющей (11) был параллелен краю стола подачи (4).